Тема недели:     ЦИРК.                     

Картинки по запросу тема недели цирк 1апреля старшая группа


Программное содержание: Обогащение знаний детей о цирковом виде искусства (цирковых профессиях, животных, работающих в цирке, труде эквилибристов, акробатов, канатоходцев).Развитие интереса к познавательным развлечениям, интереса к цирковому виду искусства, расширение эмоционально-чувственного опыта детей. Расширение эмоционально-чувственного опыта детей, удовлетворение потребности детей в творческом самовыражении.


         Уважаемые родители!



Уточните знания ребёнка о цирке. Посетите по возможности любое цирковое представление. Поговорите о цирковых профессиях.Предложите ребёнку сделать грим, поиграть в клоуна. Попросите мимически изобразить различное настроение (радость, грусть, смех, сердитость, злость, задумчивость и т.д.).
Предложите посмотреть мультфильмы по данной теме (например, «Приключения поросёнка Фунтика», «Каникулы Бонифация», «Каштанка» и т.п.).Поиграйте в игру «Какой по счёту?». Вырежьте 10 картинок с изображением животных, расположите их в одну линию. Спросите у ребёнка, какое по счёту то или иное животное. Лошадь какая по счёту? (Первая). Собака какая по счёту? (Восьмая) и т
Попробуйте нарисовать с ребёнком свою цирковую афишу.Загадайте загадки о цирке, животных, выступающих в цир
Вместе с ребёнком сделайте из цветной бумаги и картона шляпу фокусника. Предложите пожонглировать мячами.Поиграйте в игру «Фокусы». (Можно использовать материал темы «Маленькие исследователи»).
Поиграйте в пальчиковую игру.Почитайте ребёнку: В. Степанов «Приехал цирк», С.Я. Маршак «Цирк», В. Берестов «Цирковая азбука», Г. Сапгир «Стихи о цирке», В. Шульжик «Неуловимый фунтик» или произведения на ваш выбор по теме.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий